Х^2 + 3 х-10 разложить на множетели

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:10
    0
    По теореме Виета: х1=-5; х2=2

    х^2+3x-10 = (x+5) (x-2)

    Если вы ещё не проходили квадратные уравнения, то:

    x^2+3x-10=x^2+5x-2x-10=x (x+5) - 2 (x+5) = (x+5) (x-2)
  2. 17 мая, 14:27
    0
    х^2+3x-10 = (x+5) (x-2)

    x^2+3x-10=x^2+5x-2x-10=x (x+5) - 2 (x+5) = (x+5) (x-2)