на доске написано некоторое число. один увеличил его на 23, а другой уменьшил его на 1. результат первого оказался в 7 раз больше, чем у второго. какое число на доске

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:26
    0
    число - х

    х+23 = 7 * (х-1)

    х-7 х=-7-23

    -6 х=-30

    х=5
  2. 2 декабря, 12:34
    0
    х+23=7 (х-1)

    х+23=7 х-7

    6 х=30

    х=5