Решите задачу.

На доске записано некоторое число. Один ученик уменьшил это число на 3, а второй увеличил записанное на доске число 29. Результат второго ученика оказался в 5 раз больше, чем результат первого. Найдите исходное число

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:30
    0
    (Х-3) * 5=Х+29

    5 Х-15=Х+29

    4 Х=44

    Х=11

    Ответ: Х=11
  2. 28 марта, 16:01
    0
    Было Стало

    1 ученик х х-3 Разность - в 5 раз больше

    2 ученик х х+29

    Составим уравнение:

    (х-3) 5=х+29

    5 х-15=х+29

    5 х-х=15+29

    4 х=44

    х=11 - исходное число