Найдите суму восьми членов геометрической прогрессии если b2=2, b4=8

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:51
    0
    B1=1

    B2=2

    Q=b4/b3

    B3=8/2=4

    B4=8

    B5=8*2=16

    B6=16*2=32

    B7=32*2=64

    B8=64*2=128

    Сумма:

    1+2+4+8+16+32+64+128=253

    Ответ: 253

    Но я не совсем уверен)