На доске записано некоторое чисто. Один ученик увеличил это число на 23, а другой уменьшил на 1. результат. Результат первого оказался в 7 раз больше, чем результат второго. Какое число записано на доске?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:57
    0
    Х+23/x-1 = 7

    6x = 30

    X=5

    Удачи
  2. 30 октября, 03:21
    0
    Пусть это число - х.

    (х+23) / (х-1) = 7

    х+23=7 х-7

    6 х=30

    х=5