В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из нее взять 15 штукогурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станетпоровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:39
    0
    3 х (кг) - огурцов в одной корзине

    х (кг) - огурцов - в другой корзине

    3 х-15=х+25

    3 х-х=25+15

    2 х=40

    х=20

    20*3=60

    Проверка:

    60-15=20+25

    45=45

    Ответ: в одной корзине было 60 кг огурцов, в другой - 20 кг