Найдите значение выражения (4-3a) ^2-a (23a-24) при а=корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:21
    0
    16-24a+9a²-23a²+24a=-14a²+16 = - 14*3+16=-42+16 = - 26