В одной корзине в 5 раз больше огурцов, чем в другой. Если из неё взять 27 штук огурцов, а в другую корзину добавить 33 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огруцов было первоначально в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:24
    0
    5 х - 27 = Х + 33

    5 х - Х = 27 + 33

    4 х = 60

    Х = 15 (огурцов) было во второй корзине

    5 • 15 = 75 (огурцов) было в первой корзине