В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. если из нее взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:30
    0
    х огурцов в одной корзине

    3 х огурцов во второй корзине

    3 х - 15 = х + 25

    3 х - х = 25 + 15

    2 х = 40

    х = 20

    20 огурцов в одной корзине

    3*20 = 60 огурцов во второй корзине