Продовжи рял 4; 7; 12; 21; 38 ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:17
    0
    Прости что по русски, надеюсь поймёшь.

    закономерность тут такая:

    Умножаем число на два и вычитаем единицу, потом получившееся умножаем на 2 и вычитаем два, потом умножаем на 2 и вычитаем 3 итд

    4,7,12,21,38,

    4*2-1 = 7

    7*2 - 2 = 12

    12 * 2 - 3 = 21

    21 * 2 - 4 = 38

    38 * 2 - 5 = 71

    71 * 2 - 6 = 136

    136 * 2 - 7 = 265