Решите систему уравнений 4x-y=10 х+3y=9

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:57
    0
    4x-y=10 х+3y=9

    x=9-3y

    4 * (9-3y) - y=10

    36-12y-y=10

    36-13y=10

    -13y=10-36

    -13y=-26

    y=2

    x=9-3*2=3

    Ответ: (3; 2)
  2. 4 февраля, 20:46
    0
    4x - y=10 |*3

    x + 3y=9

    12x-3y=30

    x+3y=9

    13x=39

    x=3

    y = (9-3) / 3=2

    ответ 3; 2.