решите систему уравнения

у=-3 х

5 х+3 у=12

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:08
    0
    У нас дано значение игрека, подставляем его во второе уравнение системы:

    y=-3x

    5x+3 * (-3x) = 12

    5x-9x=12

    -4x=12

    x=-3

    Подставляем в первое уравнение значение икса:

    y=-3 * (-3) = 9

    Ответ:

    x=-3

    y=9
  2. 9 ноября, 18:18
    0
    у=-3 х

    5 х+3 у=12

    5x + 3 * (-3x) = 12

    5x - 9x = 12

    -4x = 12

    x = - 3

    y = - 3 * (-3) = 9

    Ответ: x=-3, y=9.