Пользуясь определением, найдите производную функции f (x) в точке x0 : а). f (x) = 2/x + 1, x0 = - 1 б). f (x) = 3 - 4/x, x0 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:31
    0
    а) f' (x) = - 2/x^2, f' (x0) = - 2 / (-1) ^2=-2/1=-2

    б) f' (x) = 4/x^2, f' (x0) = 4/2^2=4/4=1