решите уравнение: 2 (х-3) / (1/3x-1) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:08
    0
    2 х-6=4 * (1/3 х-1)

    2 х-6=4/3*х-4

    2 х-4/3*х=6-4=2

    (6 х-4) / 3=2

    6 х-4=2*3=6

    6 х=6*4=10

    х=10/6=1,67