Со станции вышел товарный поезд со скоростью 36 км/ч через 30 мин в том же направлении вышел скорый поезд со скоростью 72 км/ч через какое время после выхода товарного поезда его нагонит скорый

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:27
    0
    36*1/2=18 км прошел товарный поезд

    72-36=36 км. ч разница

    18/36=0,5 ч догонит

    0,5=30 минут