Прямая у=kx+b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1)

напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:47
    0
    составить уравнения: 8=3 к+в и 1=-4 к+в

    выносим в: в=8-2 к и в=1+4 к

    8-2 к=1+4 к

    7=6 к

    к=7/6

    в = 17/3

    и дальше подставь в изначальное уравнение