Представить в виде многочлена а) (х - 3) (х2 + 2 х - 6) б) (у - 4) (у

- 5) в) (3 а + 2b) (5 а - b)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:30
    0
    А) (х-3) (х^2+2x-6) = x^3+2x^2-6x-3x^2-6x+18 = x^3-x^2-12x+18;

    б) (у-4) (у-5) = y^2-5y-4y+20=y^2-9y+20;

    в) (3 а+2b) (5a-b) = 15a^2-3ab+10ab-2b^2=15a^2+7ab-2b^2.

    Где x^2 - в квадрате, галочка означает степень