Помогите решить уравнения: 2 х - (6 х+1) = 9, 9 х-6 * (х-1) = - 5 * (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:59
    0
    1.

    2x - (6x-1) = 9

    2x-6x+1=9

    -4x=8

    x=-2

    2.

    9x-6 * (x-1) = - 5 * (x+2)

    9x-6x+6=-5x-10

    8x=-16

    x=-2