Найдите корень уравнения: (0.6+2 х) (7 х-2.8) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:25
    0
    4,2 х + 14 х^2 - 1,68 - 5,6x = 0

    14x^2 - 1,4x - 1,68 = 0 Разделим обе части уравнения на 14, получим:

    x^2 - 0,1x - 0,12 = 0

    D = 0,01 - 4 (-0,12) = Y0,49; D = 0,7

    x1 = (-0,01 + 0,7) / 2 = 0,3

    x2 = (-0,01 - 0,7) / 2 = - 0,4
  2. 14 марта, 05:10
    0
    (0.6+2 х) (7 х-2.8) = 0

    0.6+2 х=0 или 7 х-2.8=0

    х=-0,3 х=0,4