5b^3-3b^5

xa-5c+5a-xc

3a^4-48b^4

-4x^2+24x-36

Помогите разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:58
    0
    1) b³ (5-3b²)

    2) x (a-c) + 5 (a-c) = (a-c) (x+5)

    3) 3 (a^4-16b^4) = 3 (a²-4b²) (a²+4b²) = 3 (a-2b) (a+2b) (a²+4b²)

    4) - 4 (x²-6x+9) = - 4 (x-3) ²