Вычислите:tg a + ctg a, если sin a cos a=0,6

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:33
    0
    расписываем tg a+ctg a=sina/cosa+cosa/sina = ((sina) ^2 + (cosa) ^2) / cosa*sina=1/0.6=10/6=5/3
  2. 14 июня, 16:02
    0
    tga+ctga = sina/cosa+cosa/sina = sin^2a+cos^2a/cosa*sina = 1/0.6=10/6=5/3

    Ответ: 5/3