Решите задачу:

В двух пакетах 4,8 кг крупы. В одном из них крупы на 0,6 кг больше, чем в другом.

Сколько килограммов крупы в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:28
    0
    Х кг - в 1 пакете

    х+0,6 кг-в другом

    Так как в двух пакетах 4,8 кг крупы, то

    х+х+0,6=4,8

    2 х=4,8-0,6

    2 х=4,2

    х=4,2:2

    х=2,1

    2,1 кг крупы в одном пакете

    2,1+0,6=2,7 кг крупы в другом пакете

    Ответ: 2,1 кг крупы в одном пакете, 2,7 кг крупы в другом пакете.
  2. 14 июня, 17:49
    0
    В другом пакете Х кг крупы

    в одном пакете (Х + 0,6) кг крупы

    Уравнение:

    Х + Х + 0,6 = 4,8

    2 Х = 4,8 - 0,6

    2 Х = 4,2

    Х = 2,1

    Х+0,6 = 2,1 + 0.6 = 2,7

    Ответ: 2,7 кг крупы в одном пакете; 2,1 кг крупы в другом пакете.