Функция задана формулой y=13-5 х. При каком значении аргумента значение функции равно - 17?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:58
    0
    -17=13-5 х

    -17-13=-5 х

    -30=-5 х

    5 х=30

    х=6
  2. 16 апреля, 00:24
    0
    Нужно найти х.

    13-5 х=-17

    -5 х=-17-13

    -5 х=-30

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    Ответ: 6.