Решите неравенство x2 (-x2-9) меньше или равно 9 (-x2-9)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:15
    0
    X^2 * (-x^2 - 9) < = 9 * (-x^2 - 9)

    Хитрое неравенство.

    На скобку можно сократить, но - x^2 - 9 < 0 при любом x, поэтому при сокращении знак неравенства поменяется.

    x^2 > = 9

    x = 3