В Двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки было в каждом пакете, если в одном из них было в 2 раза больше муки, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:49
    0
    Х - один из пакетов.

    х+2 х = 3,3

    3 х = 3,3

    х = 1,1 - в первом пакете

    2 х = 1,1*2 = 2,2 - во втором пакете

    Ответ: 1,1 кг и 2,2 кг