В двух пакетах 114 яблока. Сколько яблок в каждом пакете если в одном яблок в 2 раза больше чем в другом

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:23
    0
    Y+2y=114

    3y=114

    y = 114:3

    y=38
  2. 5 сентября, 05:59
    0
    Х + 2 х = 114

    3 х = 114|:3

    х = 38. - в 1 пакете

    38*2=76 - во 2 пакете