Длина прямоугольника составляет 5/8 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если егоплощадь равна40 смв квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:39
    0
    Пусть ширина прямоугольника будет х см, тогда его длина составит 5/8 х см по условию задачи.

    Используем формулу площади прямоугольника:

    х•5/8 х=40

    5/8 х^2=40

    х^2=64

    х=8 см это ширина

    8•5/8=5 см это длина

    ^ это возведение в степень