В пакете лежали яблоки. сначала из него взяли половину всех яблок без пяти, а затем 1/3 оставшихся яблок. после этого в пакете осталось 10 яблок. сколько яблок было в пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:01
    0
    (0.5x - 5) / 3=30; x=190 Воть.
  2. 25 ноября, 00:42
    0
    их было 20, т. к. из пакета взяли половину яблок без пяти. то получается что взяли 5 яблок, 20/2 - 5=5. осталось 15 яблок 20 - 5 = 15, взяли одну третью, 15/3=5, и осталось десять яблок, 15-5=10.