Из корзины взяли половину всех яблок, затем половину остатка, затем половину нового остатка. После этого в корзине осталось 10 яблок. Сколько яблок было в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:12
    0
    Задачу надо начинать решать с конца

    10*2=20

    20*2=40

    40*2=80

    ответ: 80 яблок
  2. 28 апреля, 07:58
    0
    10+10=20

    20+20=40

    40+40=80 - всего