В вазе лежали яблоки. В эту вазу положили 11 груш. После того как из ваы взяли половину фруктов. в ней осталось 16 фруктов. Сколько яблок было в вазе сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:29
    0
    Так как после того как из вазы взяли половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов, то в вазе было 16 + 16 = 32 шт, следовательно 32 - 11 = 21 яблоко было в вазе сначала
  2. 27 апреля, 00:33
    0
    Т. е. было 16*2=32, тогда яблок 32-11=21 яблок было.