В трех пакетах 35 яблок. Сколько яблок в каждом пакете, если во втором и третьем пакетах вместе 27 яблок, а во втором в2 раза больше яблок, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:02
    0
    1 пакет-х

    2+3 п.-27

    2-в 2 р. б. чем в 1.

    3 пакет-?

    Решение:

    35-27=8. т. е в 1 пакете 8 яблок.

    8·2=16 яблок во втором пакете

    16+8=24 ... 35-24=11 яблок в 3 пакете