Решить систему уравнений

x-2y=5

2x+3y=4

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:17
    0
    x-2y=5

    2x+3y=4

    x-2y=5

    y=x/2-2.5

    2x+3y=4

    2x+3 * (x/2-2.5) = 4

    3.5x-11.5=0

    x=11.5/3.5

    x=23/7

    x-2y=5

    23/7-2y=5

    -12/7-2y=0

    y = (-12/7) / 2

    y=-6/7
  2. 14 апреля, 05:51
    0
    x-2y=5

    2x+3y=4

    х=5+2 у

    2 х+3 у=4

    х=5+2 у

    2 (5+2 у) + 3 у=4

    2 (5+2 у) + 3 у=4

    10+4 у+3 у-4=0

    10+7 у-4=0

    7 у+6=0

    7 у=-6

    у=-6/7

    х=5+2 у

    х=5+2*-6/7

    х=5 + (-12/7)

    х=23/7