Решите уравнение x^3-6x^2-4x+24=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:59
    0
    X3-6x2-4x+24=0

    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x^2-4) (x-6) = 0

    (x-2) (x+2) (x-6) = 0

    x1=2

    x2=-2

    x3=6

    ответ: 2; -2; 6.
  2. 5 сентября, 15:12
    0
    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x-6) (x^2-4) = 0

    x-6=0 x=6 и x^2-4=0 x=+-2