Представте в виде многочлена выражение 1) (x+8) ². 2) (5x-8y) ²; 3) (a-9) (a+9)

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:55
    0
    (x+8) ²=x²+16x+64

    (5x-8y) ²=25x²-80xy+64y²

    (a-9) (a+9) = a²-81
  2. 27 октября, 21:18
    0
    Пользуемся формулами сокращённого умножения:

    для 1: (a+b) ²=a²+2ab+b²

    для 2: (a-b) ²=a²-2ab+b²

    для 3: (a-b) (a+b) = a²-b²

    1) (x+8) ² = x²+16x+64

    2) (5x-8y) ² = 25x²-80xy+64y²

    3) (a-9) (a+9) = a²-81