на поле S=7 га посеянно картошка. капуста и лук. 5.2 занимают карт и капуста вместе а лук на 0.3 больше чем капусты. какова S занимаемой картошки. Ответ 3.75 у меня не получается

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:03
    0
    1) какую площадь занимает лук?

    7-5,2=1,8 га

    2) какую площадь занимает капуста?

    1,8-0,3=1,5 га

    3) какую площадь занимают капуста и лук вместе?

    1,8+1,5=3,3 га

    4) какую площадь занимает картошка?

    7-3,3=3,7 га

    проверка 1,8+1.5+3,7=7 га всего

    у меня тоже 3,75 не получилось, может в ответе ошибка?
  2. 8 сентября, 17:21
    0
    Проверьте правильно ли переписали цифры, ответ получается 3,7 га