1 кг капусты стоят 29 руб. 1 кг картошки в 3 раза дороже для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки сколько заплатили за всю покупку

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:10
    0
    1) 29 * 3 = 87 руб - 1 кг картошки

    2) 2 * 29 + 87 = 145 руб - за всю покупку
  2. 16 июня, 10:46
    0
    1) 29*2=58 (руб) - за кочан капусты весом 2 кг

    2) 29*3=87 (руб) за 1 кг картошки

    3) 87+58=145 (руб) - заплатили за покупку

    Ответ: 145 рублей