1 кг капусты стоит 29 руб., а 1 кг картошки в 3 раза дороже. Для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:52
    0
    1) 29*3=87 (руб) стоит 1 кг картошки

    2) 29*2+87=145 (руб) стоит вся покупка
  2. 22 декабря, 22:03
    0
    29*2=58

    29*3=87

    58+87=145