Вычислите

1) 20*=√6,25 + 1/39√169

2) 5/√400 - 0,8√1,44

3) 15√0,16-5/58 √841

4) 0,36√0,36 - 3,5√0,09

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:29
    0
    Извлекаю корни сразу

    1) 20 * 2,5 + 1/39 * 13 = 50 1/3

    2) 5/20 - 0,8 * 1,2 = 0,25 - 0,96 = - 0,71

    3) 15*0,4 - 5/58 * 29 = 6 - 2,5 = 3,5

    4) 0,36*0,6 - 3,5 * 0,3 = 0,216 - 1,05 = - 0,834