Докажите тождество

x^2+14x48 = (x+8) (x+6)

Вычислите наиболее рациональным способом

169^3+59-169*59

228

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:54
    0
    x²+14x+48 = (x+6) (x+8)

    x²+14x+48=x (x+6) + 8 (x+6)

    x²+14x+48=x²+6x+8x+48

    x²+14x+48=x²+14x+48