Вычислите наиболее рациональным способом:

168³ + 59³ - 169 · 59

228

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:45
    0
    (168+59) (168^2-168*59+59^2) / 228-168*59 = 228 сокращаем

    168^2-2*168*59+59^2 = (168-59) ^2=109^2