Четырёхзначное число начинается с цифры 6 эту цифру переставили в конец числа полученное число оказалось на 1692 меньше исходного какова сумма цифр этого числа

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:35
    0
    Дано: 6000+а*100+в*10+с - 1692=а*1000+в*100+с*10+6, где а, и, с - целые от 0 до 9, причем а больше 0. Найти а+в+с+6.

    900 а+90 в+9 с=4302

    100 а+10 в+с=478

    Итак а=4, в=7, с=8.

    Проверим

    6478-4786=1692

    Искомая сумма: 6+4+7+8=25

    Ответ: 25