решите уравнение:

4 (0,385 х - 1,54) - 8,35 + 1,68 х = 11,25

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:46
    0
    1,54 х-6,16-8,35+1,68=11,25

    1,54 х+1,68 х=11,25+6,16+8,35

    3,22 х=25,76

    х=8
  2. 9 мая, 17:56
    0
    4 (0,385x-1,54) - 8,35+1,68x=11,25

    1.54x-6.16-8.35+1.68x-11.25=0

    1.54x-14.51+1.68x-11.25=0

    3.22x-14.51-11.25=0

    3.22x-25.76=0

    x=25.76/3.22

    x=8