Помогите решить ((3log (основание x) 1/28 + log (основание 28) 1/x = 4

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:32
    0
    одз:

    x>0 x=/=1

    3/log28^-1 (x) + log28 (x^-1) = 4

    -3/log28 x - log28 x-4=0

    (-3-log28^2 x-4log28x) / log28x=0

    log28^2x+4log28x+3=0

    (log28x=/=0 - - > x=/=1)

    заменяем

    a^2+4a+3=0

    d=16-12=4

    a1=-1

    a2=-3

    ответ:

    x1=28^-1=1/28

    x2=1/28^3