Решите уравнение X*X + X=6

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:28
    0
    x^2+x=6

    x^2+x-6=0

    д=1+24=25=5^2

    x = (-1-+5) / 2 = - 3; 2
  2. 30 мая, 17:37
    0
    x*x=x²

    x²+x=6

    x²+x-6=0

    По теореме Виета x₁*x₂=-6, x₁+x₂=-1 ⇒ x₁=-3, x₂=2