Решить уравнение

1) х^2-6 х+5=0

2) 2 х^2-50=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:38
    0
    1) D=9-5=4

    x1 = (3-2) / 1=1;

    x2=3+2=5;

    ответ: 1, 5

    2) 2x^2-50=0;

    2x^2=50;

    x^2=25;

    x=±5

    ответ:±5
  2. 20 мая, 04:54
    0
    1) D=36-20=16

    х1 = (6+4) / 2=5

    х2 = (6-4) / 2=1

    ответ: 1,5

    2) 2 х^2=50

    x^2=25

    х=5 и х=-5