первый сплав содержит 5% меди, второй - 12% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 5 кг. Из этих двух сплавов получили третий, содержащий 11 % меди. Найдите массу третьего сплава.? Ответ в колограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:55
    0
    0,05 х + 0,12 у = 0,11 (х+у)

    у - х = 5

    у = 5+х

    0,05 х + 0,12 (5+х) = 0,11 х+0,11 (5+х)

    0,05 х + 0,6 + 0,12 х = 0,11 х + 0,55 + 0,11 х

    0,05 = 0,05 х

    х = 1

    у = 6

    третий сплав х+у=7