Помогите решить систему уравнений! X + Y = 7 2X + 3Y = 18

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:11
    0
    X + Y = 7 у = 7 - х

    2X + 3Y = 18 подставляем: 2 х + 3 (7 - х) = 18; решаем: 2 х - 3 х = 18 - 21; - х = - 3; х = 3

    соответственно у = 7 - 3 = 4

    Ответ: х = 3; у = 4.