Найдите абсциссу точки пересечения графиков функций у=4-4 х и у=6-7 х

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:25
    0
    Алгебраический метод:

    абсцисса - это ось X

    6-7 х=4-4 х

    6-4=7 х-4 х

    2=3 х

    3 х=2

    х=2/3

    Ответ: 2/3

    (на плоскости при посторении эта точка будет примерно 0,8)