Выразите переменную x из уравнения 2x-5y=10.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:58
    0
    2 х-5y=10

    2x=10+5y

    x=5+2.5y

    Ответ: ч=5+2,5y
  2. 18 августа, 08:09
    0
    2x-5y=10

    2 х = 10 + 5 у

    х = (10+5 у) / 2 = 5 + 2,5 у