Решите уравнение

sin2 x + sin x - 2 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:35
    0
    Sinx=t

    t²+t-2=0

    D=1+8=9

    t1=-1+3/2 = 2/2=1

    t2=-1-3/2=-4/2=-2 не подходит

    sinx=1 (частный случай)

    x = п/2 + 2 пn
  2. 28 августа, 18:47
    0
    Sinx=t

    t²²+t-2=0

    t1+t2=-1 U t1*t2=-2

    t1=-2⇒sinx=-2<-1 нет решения

    r2=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z